WESEM @ YouTube YouTube WESEM @ Facebook Facebook
WESEM
1 сентября 2014

С 2013 г.  WESEM является главным спонсором Кшиштофа Хайдука. Вот что Кшиштоф пишет о своем спортивной карьере:

Я начал принимать участие в гонках, когда мне было 9 лет. Я хорошо помню первые тренировки на картинге. Первый урок, как «отрываться» на драгоценные доли секунд. Первую поездку во время дождя, которая показала, что такое аквапланирование и борьба, чтобы не отставать ная наткнулся«черном», то есть асфальте.

И наконец, первые гонки. Я заразился этим всерьез. Тяжело было думать о чем-то другом, кроме картингов. И вырасти я хотел побыстрее, чтобы ... получить водительские права и сесть в «настоящий» автомобиль.

И когда, наконец-то, дождался, сразу же начал искать подходящую мне дисциплину и автомобиль, управление которым, подарило бы мне настоящую радость. Просматривая отчеты с гонок и пробегов, я наткнулся на видео о дрифте... и все! Огромная мощность, задний привод и постоянная езда в заносах производили необыкновенное впечатление.

Я пригнал из Германии BMW E36 328. Но сначала все не очень хорошо получалось. Автомобиль был в очень хорошем состоянии, и мне было жалко его разбить во время тренировок. И тогда я понял, что тут не обойтись без переделок. Я их сделал и, наконец, контролировать заносы стало настоящим удовольствием, а мое вождение стала выглядеть, как дрифт.

Я израсходовал множество шин и сжег море бензина, прежде чем принял участие в своих первых соревнованиях. Я нашел свою стихию в скорости, вождении в парах и ... постоянном совершенствовании автомобиля. Это была настоящая гонка вооружений. Внутрь я добавил клетку, установил спортивную подвеску, и все равно не хватало мощности. Двигатель в двести лошадиных сил был уже слишком слаб для меня. Мы заменили его на 3,2-литровый BMW M3, производящий 320 лошадиных сил. Это был еще один прорыв.

Мы с друзьями создали Краковскую дрифт-команду D1KRK. В течение двух лет мы тренировались и ездили на соревнования. Я начал относиться к этому спорту все более профессионально. В 2013 году я попал под крыло WESEM, и с тех пор езжу только в ее цветах.

Мой автомобиль полностью переоборудован, в 100% готов для дрифта. Для любого другого вождения не пригоден. ;-) Двигатель LS3 от Chevrolet CAMARO SS на 6.2л, мощностью 430 л.с. и 570 Нм . Подвеска полностью переделана , тормозная система адаптирована к потребностям дрифта , а вес автомобиля немного превысил тонну.

И, наконец, появились первые крупные успехи. Сначала на гонках в Варшаве, я занял 5 место. В прошлом году я был четвертым в Торуне. К сезону 2014 готовлюсь очень серьезно. Буду бороться за результаты, ведь хочу получить лицензию и участвовать в Чемпионате Польши по Дрифтингу. Польские лидеры считаются лучшими в Европе, поэтому мне есть на кого равняться и я очень надеюсь, что когда-нибудь я смогу посоревноваться с ними.