WESEM @ YouTube YouTube WESEM @ Facebook Facebook
WESEM
29 августа 2014

С 2005 г. WESEM поддерживает Яна Хмелевскего, одного из лидеров польских авторалли. Вот, что Ян пишет о своем спортивном приключении.

– С детства спорт занимал важное место в моей жизни. Прежде чем, принять участие в авторалли, в течение десяти лет я был спортсменом в велотриале. В этой нелегкой спортивной дисциплине семь раз я ставал чемпионом и вице-чемпионом Польши, а также один раз чемпионом Словакии (1997). В сезоне 1997 г. я был четвертым на чемпионате мира.

WESEM сопутствует мне с самого начала моей карьеры на ралли - именно эта марка первой мне доверила, и с ее помощью я четырежды завоевал пояса чемпиона Польши в гонках автомобилей с одноосевым приводом. Кроме того, многократно был чемпионом в классе и победителем престижного кубка Citroen Racing Trophy. В число моих достижений входит также участие в чемпионате Словакии и чемпионате центральноевропейской FIA. В последние годы, в конце сезона несколько раз классифицировался в первой десятке Чемпионата Польши, в котором доминируют мощнейшие авто с двигателем 4x4 - как лучший пилот автомобиля с передним приводом. Излишне подчеркивать, что за прожекторы я использую во время гонок.

Для меня примером спортсмена авторалли является незабвенный Януш Кулиг, трехкратный чемпион Польши в общем зачете, и кроме того чемпион Словакии и вице-чемпион Европы. Он был чрезвычайно талантливым и профессиональным пилотом, и кроме того он был примером человека и спортсмена - всегда честным! У меня была возможность познакомиться с ним лично, я, будучи молодым журналистом, брал у него интервью. Он произвел на меня огромное впечатление своим знанием жизни, культурой, привлекательностью в общении и скромностью. Именно благодаря Янушу Кулигу я начал мечтать о гонках на ралли ...

В сезоне 2014 я остаюсь со своим автомобилем, который меня не подводит – буду ездить на Citroen DS3 -R3 . Моя программа на этот год - участие в шести этапах Чемпионата Польши по ралли. Цель - снова бороться за самые высокие места в классификации автомобилей с одноосевым приводом. Тем не менее, я знаю, что мои конкуренты легко не сдадутся, поэтому легко не будет … Кроме того, планирую принять участие в Ралли памяти Януша Кулига и Мариана Бублевича, а также в Ралли Барбурки.